Kontakt
::: Suche :::
:: AKTUELLES ::
VTB Gebäudetechnik Burg GmbH - News

Info Öllagerung - Was ist neu?
Die AwSV bringt auch neue Regelungen für alle, die Öl lagern. Mehr

Info Rauchmelderpflicht
Der Einsatz von Rauchwarnmeldern ist inzwischen in allen Bundesländern gesetzlich geregelt. Mehr

Neu Internationaler Tag des Lichts
Am 16. Mai 2018 fand der erste "Internationale Tag des Lichts" statt. Mehr

Info Neuheiten im Fokus
Jetzt aktualisiert: Ausgewählte Produktneuheiten einiger Markenhersteller vorgestellt in unterhaltsamer Videoform. Mehr

Info Energieeffizient Sanieren
Ab Das KfW-Programm „Energieeffizient Sanieren“ wird erweitert! Mehr


Unser Team

VTB Gebäudetechnik Burg GmbH

Geschäftsführer

VTB Versorgungstechnik Bau Burg GmbH

Dipl.-Ing. (FH) Bernd Dreßler
bdressler@vtb-burg.de
Tel.: 03921 / 93 42 0


Ansprechpartner für Brunnenbau

VTB Versorgungstechnik Bau Burg GmbH
VTB Gebäudetechnik Burg GmbH

Dipl.-Ing. Manfred Birkholz
mbirkholz@vtb-burg.de
Tel.: 03921 / 93 42 30
Fax: 03921 / 93 42 69 30

Ansprechpartner für Elektrotechnik

VTB Versorgungstechnik Bau Burg GmbH
VTB Gebäudetechnik Burg GmbH

Dipl.-Ing. (FH) Rainer Mecking
rmecking@vtb-burg.de
Tel.: 03921 / 93 42 72
Fax: 03921 / 93 42 69 72


Kundendienst / Wartung

VTB Versorgungstechnik Bau Burg GmbH
VTB Gebäudetechnik Burg GmbH

Dipl.-Ing. (FH) André Rehfeld
arehfeld@vtb-burg.de
Tel.: 03921 / 93 42 18
Fax: 03921 / 93 42 69 18

 

 


Bauleiter

VTB Versorgungstechnik Bau Burg GmbH
VTB Gebäudetechnik Burg GmbH

Frank Goltze
Meister Maurer- und Betonhandwerk
fgoltze@vtb-burg.de
Tel.: 03921 / 93 42 80
Fax: 03921 / 93 42 69 80

Leiter für Einkauf Heizung / Sanitär

VTB Versorgungstechnik Bau Burg GmbH
VTB Gebäudetechnik Burg GmbH

Stephan Heine
Meister H/L/S
sheine@vtb-burg.de
Tel.: 03921 / 93 42 31


Bauleiter

VTB Versorgungstechnik Bau Burg GmbH
VTB Gebäudetechnik Burg GmbH

Christian Rahn
Meister H/L/S
crahn@vtb-burg.de
Tel.: 03921 / 93 42 14
Fax: 03921 / 93 42 69 14

Bauleiter

VTB Versorgungstechnik Bau Burg GmbH
VTB Gebäudetechnik Burg GmbH

Dennis Heinrich
Meister H/L/S
dheinrich@vtb-burg.de
Tel.: 03921 / 93 42 33
Fax: 03921 / 93 42 69 33


Bauleiter

VTB Versorgungstechnik Bau Burg GmbH
VTB Gebäudetechnik Burg GmbH

Benjamin Karliczek
Meister H/L/S
bkarliczek@vtb-burg.de
Tel.: 03921 / 93 42 17
Fax: 03921 / 93 42 69 17

Bauleiter

VTB Versorgungstechnik Bau Burg GmbH
VTB Gebäudetechnik Burg GmbH

Rainer Meseberg
Meister H/L/S
rmeseberg@vtb-burg.de
Tel.: 03921 / 93 42 23
Fax: 03921 / 93 42 69 23